Возможность папы пойти в отпуск по уходу за ребенком и размер пособия

• г. Ивдель

Скажите пожалуйста, у нас трое детей (11 лет, около 2 лет, и 1 месяц). Я до беременности не работала и сейчас сижу дома. Папа хочет пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (официально трудоустроен-работа вахтами). Может ли он пойти в этот отпуск? Кто будет получать пособие за этот отпуск? И если будут платить папе с работы, то сколько будут платить?

Ответы на вопрос (1):

Не может пойти в отпуск папа - так как мама не работает