Оплата наследственного налога при прописке в наследуемой квартире - необходимость и тонкости

• г. Москва

Нужно ли оплачивать 0,3 % за наследование квартиры, если я в ней с детства прописан и проживаю. При этом наследодатель имел квартиру только в собственности, а официально был прописан по другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус будет брать с вас 0,3 процента и стоимость правтехработы. Платить нужно. Вы не освобождены, т.к. не проживали совместно с наследодателем.