Возможность признания сделки недействительной и восстановление прав несовершеннолетнего ребенка в случае ухудшения жилищных условий в 1998 году

• г. Рязань

Родители выписали несовершеннолетнего ребенка с ухудшением жилищных условий в 1998 году. Квартиру сразу продали. Ребенок, т.е. я, узнала об этом факте в мае 2014 года. Можно ли сейчас признать сделку недействительной и восстановить свои права. В приватизации не участвовала.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете попробовать согласно ст.196 ГК РФ