Вопрос о возможности выселения женщины и ее ребенка из коммунальной квартиры, где они прописаны, но не являются собственниками

• г. Кировск

У меня в собственности 2 комнаты в коммунальной квартире, в третьей комнате прописаны женщина с несовершеннолетним ребенком. Женщина не является собственником, собственником третьей квартиры был ее дед, он умер, но в установленный срок в наследство никто не вступил. За квартиру и коммунальные услуги она не платит, можно ли ее выселить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим Геннадьевич

Вряд ли Вы сможете ее выселить, т.к. она проживает в квартире (хоть и не платит). Закон допускает фактическое принятие наследства, и право собственности на такое помещение возникает не с момента регистрации, а с момента принятия наследства. Ребенка выселить тем более не сможете.

Совет - подавайте иск о взыскании коммуналки и платы за помещение и прочее, если уж она не платит.