Вопросы наследования и права собственности - что делать, если ваша доля в доме оказалась у других наследников?

• г. Стародуб

Я подарила отцу дом в 1989 году. После смерти отца в 2002 году, мать единолично вступила в наследство без участия 6 детей, я узнала об этом уже после, отказ я не писала. На мой вопрос мать ответила, что все правильно, все по закону. Я не стала оспаривать, потом дом оказался в долевой собственности у младших брата и сестры. Я так понимаю, не могу оспорить вступление в наследство, в связи с тем, что прошло много времени?

Ответы на вопрос (1):

Правильно понимаете.В 2002 году необходимо вступать в наследство.