ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ДОМА" приобретенного в результате натариально удостоверенной сделки купли - продажи

• г. Москва

"ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ДОМА" приобретенного в результате натариально удостоверенной сделки купли - продажи, обязательно ли присутствие продавца?

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязательно, если лицо оформляющее сделку имеет надлежащию доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Нужно или нет согласие супруга при продаже дома, приобретенного в период совместной жизни, если сделку купли-продажи оформляю я в присутствии супруга?

При регистрации договора купли-продажи квартиры в учереждении юстиции, обязательно ли присутствие продавца?

Какие документы нужно предоставить продавцу и покупателю после совершении сделки купли-продажи в регпалату? Речь идет о покупке дома и участка земли находящихся в собственности продавца (2 месяца если важно). Обязательно ли присутствие продавца и покупателя в регпалате? Спасибо.

1. При регистрации договора купли-продажи квартиры в УФСГР, обязательно ли присутствие покупателя и продавца?

2. В обязательном ли порядке регистратор УФСГР должен проверять наличие паспортов и их подлинность?

3. Каким образом мошенникам удается зарегистрировать договор купли продажи квартиры в УФСГР без продавца?

Хочу заказать юристу составление Договора купли-продажи дома с участком. Обязательно ли присутствие Продавца и Покупателя при выдаче Договора, или Договор я как Покупатель могу получить сама, а подписи поставим при встрече перед сдачей на регистрацию? Продавцы иногородние. Спасибо. С уважением Ольга.

Обязательно-ли присутствие законного супруга при оформлении сделки купли продажи дома за средства маткапиталла? Спасибо.

Мы с мужем получаем ипотеку для покупки квартиры я являюсь созаемщиком. Но меня срочно нужно уехать на месяц. Можно ли мужу по доверенности от моего имени совершить сделку купли-продажи или необходимо мое обязательное присутствие при заключении сделки?

Необходимость присутствия созаемщика при оформлении купли-продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при регистрации сделки купли продаже гаража в органе росеестра обязательно присутствие обоих собственников (предыдущего и нового)?

При одной сделке купли продажи квартиры агенства недвижимости берут плату за работу с продавца и покупателя. Законно ли при предоставлении одной услуги, одной сделки купля продажа брать плату с продавца и покупателя?

После того как подписан договора купли-продажи земельного участка между продавцом и покупателем требуется ли присутствие продавца при регистрации сделки в Росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение