Может ли сын оспорить дарение матери и претендовать на долю старого дома как наследник на 1/2, если дом, который он построил, был оформлен на нее без его согласия и без официального разрешения на строительство?

• г. Старая Купавна

Мать сделала дарение сыну и дочери сыну-дом который он построил сам, дочери-старый дом и по половине земли, но так получилось что дом который строил сын мать оформила на себя перед тем как совершить дарение разрешение на строительство он официально не брал МОЖЕТ ЛИ СЫН ОСПОРИТЬ ДАРЕНИЕ И ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОЛЮ СТАРОГО ДОМА КАК НАСЛЕДНИК НА 1/2

Ответы на вопрос (1):

для того чтобы оспорить сделку нужны основания

из вашего вопроса не следует, что они имеются

если мать была в здравом уме - ничего не оспорить