Как оформить приглашение для поездки в Украину на заключение брака и какие документы нужны для ВНЖ - подробная инструкция
199₽ VIP

• г. Киренск

Нужно ли оформлять приглашение для поездки в Украину с целью заключения брака (я гражданка РФ, проживаю в РФ, будущий муж - гр. Украины)? Если да, как, где и в какие сроки оно оформляется? Перед отъездом из России какие документы нужны для заключения брака и оформления временного ВНЖ в Украине? Нужно ли брать справку в ЗАГСе или писать и заверять заявление, что я не состою в браке? Нужно ли выписываться здесь из квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Юрьевна ,вы для государственной регистрации брака в Украине должны предъявить паспорт или паспортный документ с отметкой о регистрации уполномоченного органа относительно законности их пребывания. Это могут быть загранпаспорт с штампом о въезде (если Вы въехали в Украину по загранпаспорту), а также с отметкой о ВнЖ, иммиграционная карта (если въехали по внутреннему российскому паспорту).

Лица, которые раньше находились в браке, могут зарегистрировать повторный брак при условии предъявления документов, подтверждающих прекращение предыдущего брака.

Кроме этого, иностранцы и лица без гражданства подают документ о том, что они в браке не состоят.