Против нас завели дело о лжесвидетельстве после жалобы в прокуратуру - мужа арестовали, несмотря на его состояние. Куда обратиться?

• г. Семей

У нас идет судебный процесс, судья сказал надо говорить только правду, мы сказали правду, что финансовая полиция проводя следствие оказывала на нас давление и угрожала, если мы поменяем показания, мы на них писали жалобу в прокуратуру, но получили отказ. Процесс еще не закончен, но прокуратура завела на нас дело о лжесвидетельстве и передало в финансовую полицию (тем кто нам угрожал), вчера моего мужа арестовали и посадили в сизо. По подписку о не выезде не отпустили, хотя у них есть заключение суд мед экспертизы, что он болен (он перенес тяжелейшую операцию (разрыв мочевого пузыря) и находится на лекарственных препаратах). Подскажите куда еще жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ прокуратуры в краевую/ районную/ областную. И берите хорошего адвоката (хороший не значит дорогой- значит успешный).