Необходимость написания заявления на увольнение в филиале ОДК Тавр - как распорядиться вакансиями в головном предприятии и возможен ли сокращение персонала

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в филиале одк тавр, нас не поставили в известность о прекрашение работы и анулирование предприятия. Вызвали к начальству и в усной форме предложили написать заявление на увольнение и предложили ряд вакансии в головном предприятии. Мне не подходит как и что делать? Возможно ли сокращение?

Ответы на вопрос (2):

Да, пусть сокращают, при сокращении выплатят выходное пособие согласно ст.178 ТК РФ

ждите уведомление о сокращении. получите выплаты