Как подать ходатайство о восстановлении процессуального срока в СК ВС после отказа кассации в рассмотрении жалобы по гражданскому делу

• г. Щербинка

Кассация отказала в рассмотрении жалобы по гражданскому делу, хочу жаловаться в СК ВС, пропущен срок.

1. В какой суд в моем случае подается ходатайство о восстановлении процессуального срока?

2. Ходатайство подается в теле жалобы или отдельным заявлением?

3. Нужны ли заверенные копии определений и постановлений?

4. Размер пошлины за надзорку и на чьи реквизиты?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Первая инстанция 2. Отдельно и сама жалоба 3. Нет их в суд потом 4 тоже потом в суд. Важно знать что срок не пропущен, если вам долго отвечали в кассации президиума - это время искоючить