На что может рассчитывать сын и как обезопасить продажу дома дочерью в данной ситуации?

• г. Сибай

Умер дед его 1\2 оформили на дочь 1, потом бабушка оформила оставшуюся 1\2 в дар тойже дочери 1. сын 1 деда с бабушкой умер от него остался сын 34 года, может ли он оспорить продажу дома дочерью 1. и что нужно сделать чтобы купля продажа была не оспоримой. У дочери 1 два ребенка 30 и 38 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не вижу оснований для отмены сделки. Сын дедушки и бабушки в свое время не оспаривал договоры дарения.