С июня 2006 г. у нас идут заседания в Арбитраже, по многим причинам они переносятся.

• г. Киров

Вопрос такой. С июня 2006 г. у нас идут заседания в Арбитраже, по многим причинам они переносятся. Учредитель выдал мне доверенность на представление его в суде. 15 ноября 2006 г. назначено судебное заседание и Учредитель вдруг отказывается пишет отказ от иска, я как представитель не смогу получить с него денежки, как можно поступить в этой ситуации, если я приеду в суд а там ответчики предъявят отказ от иска смогу ли я дальше продолжить суд. Учредитель должен был созвать других учредителей но иск отзывает председатель.

Ответы на вопрос (1):

Учредитель не имеет права подписывать какие - либо документы, так как единоличным исполнительным органом Общества является генеральный директор (директор). Поэтому, если в суде будет предъявлен отказ от иска подписанный учредителем заявляйте о том, что это не законно и не может быть принято судом, так как у учредителя нет полномочий по управлению Обществом и принятию каких - либо решений.