Жалоба на действия сотрудника ДПС, внесшего неправомерные данные в протокол об административном правонарушении

• г. Курск

Куда можно написать жалобу на сотрудника ДПС который внес в протокол об адм. правонарушении лиц в графу свидетели, которые таковыми не являлись. А были понятыми при вручении мне постановления об адм. правонарушении которое я отказывался подписывать. Я обращался в суд, но дело проиграл сейчас написал апеляционную жалобу в обл. суд. на суде эти лица пояснили что являлись понятыми а не свидетелями, сотрудники дпс так же пояснили что это были понятые но на вопрос зачем они были вписаны в свидетели они (сотрудники) так и не ответили.

p.s. ситуация была следующая, при проезде равнозначного перекрестка они обвинили меня в том что я не уступил им (дпс) дорогу т.к у меня была помеха справа. Но они в этот момент стояли припаркованы а когда я перекресток уже проехал они тронулись и поехали за мной.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать заявление в Следственный комитет о превышении сотрудниками должностных полномочий