Как вывести ребенка во Францию, если он вписан в загранпаспорт матери - необходимые документы и процедура

• г. Аяччо

Вывоз ребенка за границу от усыновителя. Что если ребенок вписан в загранпаспорт матери, нужны ли еще документы на вывоз ребенка во Францию.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок может быть вписан куда угодно, но при усыновлении мать утрачивает родительские права, если раньше не была лишена. Усыновитель юридически является родителем. По данной причине если ребенок едет с усыновителем - разрешение не нужно. Если усыновитель отправляет, к примеру - на каникулы в составе группы, то нужна доверенность.