Я хочу продать участок, но мне сказали, что для этого необходимо согласие органов опеки и попечительства.

• г. Иваново

У меня такая проблема. Моя сестра по дарственной переписала дачный участок на моего сына (сын несовершеннолетний). Я хочу продать участок, но мне сказали, что для этого необходимо согласие органов опеки и попечительства. Так ли это.

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда!

Да действительно это так. п.2 ст. 37 ГК РФ прямо об этом указывает.

Так что, без согласия органов опеки и попечительства продажа земельного участка не пройдет.