Ребенок сбит на пешеходном переходе - как обжаловать результаты экспертизы и подать в суд на водительницу

• г. Михайловка

На пешеходном переходе сбит ребенок. При ДТП получены рваная рана лица, сотрясение, ушибы, покрошены зубы, упало зрение. Проверка гаи проводилась по ст. 12.24 и вынесено постановление об отказе возбуждения административного дела на основании того цитата водитель не располагала технической возможностью предотвратить наезд на пешехода путем торможения в данный момент. Судмедэксперт делая заключение о степени тяжести вреда рваную рану записал как ушибленную (хотя было наложено 6 швов), сотрясение и частичную потерю зрения посчитал объективно недоказанными и вынес вердикт - ушибы, соответственно легкий вред здоровью... Водитель, сбившая ребенка жена местного депутата. В итоге даже штраф ей не выписали. Что делать? Как обжаловать экспертизу? Как подать в суд на эту даму? Она еще и директор автошколы местной...

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать постановление в районный суд.