Последствия заключения двустороннего договора представителем от обеих сторон с иностранным элементом

• г. Москва

Скажите, какие последствия для двустороннего договора, осложненного иностранным элементом, влечет заключение его представителем, который действует одновременно от обеих сторон договора?

Ответы на вопрос (1):

В оответствии с п.3 тс.182 ГК РФПредставитель не может совершать сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, кроме коммерческого представительства.

п.2 ст.184 ГК одновременное коммерческое представительство допускается с согласия сторон этой сделки.