Как отказаться от выплаты алиментов после выяснения факта несоответствия отцовства?

• г. Вологда

Мой гражданский муж платит алименты на своего ребенка от бывшей жены. Но недавно выяснилось, что он не является биологическим отцом ребенка, имеется заключение ДНК. До этого он думал, что ребенок его! Как после этого отказаться от выплаты алиментов? Можно ли исключить запись отцовства в свидетельстве о рождении, отказавшись от ребенка?

Ответы на вопрос (1):

надо в судебном порядке оспорить отцовство (если этого еще не сделано), и обратиться с иском об освобождении от содержания ребенка.