Получение пособия при работе в декрете - условия и возможности

• г. Железногорск

Я и муж работаем официально, сейчас я в декретном отпуске, и до 1, 5 лет буду осуществлять уход за ребенком. Может ли муж получать пособие до 1,5 лет и при этом работать? Слышала что так делают, но деталей не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Вы находитесь в отпуске и получаете пособие. Делают многое, но это "всерую". Пособие может получать только один родитель, так же как и находиться в отпуске. Это взаимовязанные обстоятельства, т.к. пособие выплачивается в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком.