Важно знать свои права - Могут ли привлечь к ответственности и как действовать в ситуации с просроченными платежами по кредиту от Миг Кредита?

• г. Трубчевск

Только получила смс от Миг кредита у меня просроченной 2 платежа, но я ложу по возможности частями: Внимание клиент ждите дома, и документы приготовьте для составления заявки на арест имущества, и оформления заявления на привлечения Вас к ответственности уголовного характера. Имеют ли они права? И за что привлекут к уголовной ответственности? 2. Взяла 80000 надо отдать 172000 за 10 мес. могу ли я написать иск о расторжении договора?

Ответы на вопрос (1):

не имеют право

не отвечайте - не реагируйте - в дом никого не впускайте - это все психическое давление.

Платить нечем не платите вообще . Пусть банк обращается в суд - для вас это даже лучше - потому что в суде сможете просить о снижении размера неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ, после вынесения решения суда - просить об отсрочке исполнения решения или рассрочке. Уплачивая сегодня минимальные суммы вы погашаете пени и неустойку, а основной долг так и не уменьшается - таким образом ваши деньги "уходят впустую"

На все звонки и грубости, давления не обращайте внимания - это пусты угрозы , в дом никого не впускайте - только по решению суда - судебных приставов