Как защитить свои наследственные права, если нотариус задерживает выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию бабушки

• г. Ангарск

Есть завещание от чужой бабушки, а родная сестра бабушки (старшая, работает) хочет его оспорить. Какие у нас привелегии и куда обращаться дальше, если нотариус по истечении 6 месяцев не выдаёт свидетельство о прве на наследство по завещанию.

Ответы на вопрос (2):

ну вероятно дело в суде, поэтому и не выдает

ждите пока когда решение будет вынесено, в суд вас вызовут

никаких привилегий нет -это право умершего - завещать кому желает