Как оформить дом без нахождения хозяина - опыт и рекомендации

• г. Воронеж

16 лет назад купила дом деньги выплатила ихозяин уехал в г братск оставил доверенность но по стечению ряда обстоятельств не успела оформить. Теперь не могу найти хозяина. Как можно оформить дом.

Ответы на вопрос (2):

следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом

если суд удовлетворит иск, зарегистрируете право в росреестре

Прежде чем обращаться в суд необходимо определить имеются ли основания для обращения в суд, какие именно на дом у Вас имеются документы на руках? был ли подписан договор купли- продажи? Обращайтесь - готова помочь Вам в разрешении данного вопроса.