Если в трудовом договоре (контракте)

• г. Москва

Если в трудовом договоре (контракте) с фирмой в пункте обязанностей Работника внесен пункт « использовать любую конфиденциальную информацию, являющуюся коммерческой тайной, ставшую известной ему в связи с выполнением своих служебных обязанностей, только в целях, согласованных с руководством фирмы» и ничего не сказано о сроках, то может ли работник использовать эту информацию без согласования с руководством фирмы после расторжения договора, в течение трех лет после расторжения или вообще никогда не может?

Большое Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Действие трудового договора прекращается с его расторжением, т.е. с увольнением работника. Если в этом договоре не указано, в течение какого времени после увольнения нельзя использовать данную информацию, то с момента увольнения никто не запрещает Вам ее использовать. С уважением, Дмитрий Константинович.