Законность запрета разглашения конфиденциальной информации после прекращения трудовых отношений

• г. Москва

В трудовом договоре указан пункт в соответствии с которым работнику запрещается разглашать конфиденциальную информацию во время и после расторжения трудового договора. Законно ли запрещать работнику не разглашать конфиденциальную информацию после прекращения трудовых отношений, и если да, то на каком основании? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законно, есть законодательство о коммерческой тайне.