Права инвалида - Наследство и лишение группы инвалидности

• г. Кишинёв

Мой брат получил вторую группу инвалидности после операции по замене сердечного клапана три года назад и более и в данный момент работает дальнобойщиком нелегально имеет ли он право претендовать на обязательную долю наследства в качестве инвалида можно ли лишить его права на группу инвалидности и как.

Ответы на вопрос (1):

Починить ему клапан. Показания -то у него к инвалидности- болезнь, а клапан у него не вырастет, выздороветь он не сможет. Группа у него пожизненная.