Возможность составления договора дарения имущества на несовершеннолетнего ребенка после вынесения постановления об аресте имущества и необходимость его регистрации

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес постановление об аресте имущества (договор поручительства), я проживаю с несовершеннолетним сыном, могу ли я составить договор дарения некоторых вещей в квартире на ребенка, будет ли признано имущество собственностью ребенка по этому договору, и надо ли этот договор где то регистрировать?

Ответы на вопрос (3):

Приставы не отнесутся серьезно к такому договору, и имущество может быть включено в опись. Обычные предметы домашнего обихода в любом случае не могут быть в опись включены

Ирина,оформить то можно, только учтите дарственная (оно же договор дарения) это двухсторонняя сделка.

И несовершеннолетний его должен подписать.

И от имени несовершеннолетнего до 14 лет его подписывают его законные представители.

Регистрировать договор дарения не нужно.