Как избежать налогов при продаже квартиры и вложении средств в новостройку - 1 млн или 3 млн?

• г. Санкт-Петербург

Продаем квартиру менее 3-т в собственности. Цена продажи 5 млн. Собираемся сразу после продажи вложиться в новостройку, скажите какую сумму можно указать в договоре чтобы избежать налогов. 1 млн или 3 млн?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы избежать налогов возможно 2 варианта- 1. Указываете в договоре ту сумму, за которую приобретали данную квартиру, 2. Воспользоваться налоговым вычетом в размере стоимости вновь приобретаемого жилья, но не более 2 млн.