Имущественные права при разделе дома, купленного на совместные средства, включая материнский капитал и долг родственнику

• г. Новосибирск

Интересует вопрос по разделу имущества, купленного не только на свои деньги. Мы с мужем купили частный дом в браке. Для покупки использовали материнский капитал и 400 тыс нам заняла мама мужа, взяв кредит на свое имя. Дом, после оформления, был поделен на четыре доли. Муж, я и двое детей. Сейчас мы разводимся. Подскажите на что я имею право вместе с детьми. Долг маме конечно хочется отдать, но как при этом делится при разводе юридически. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

дом уже разделен на доли между собственниками, больше ничего не делится

если есть общие долги - можно раздели ть

Поскольку использовался материнский капитал, все члены семьи наделяются долями. имеете право на 1/4 доли, как и остальные. Половину долга, видимо, придется вернуть

Долг придется отдать, если вы с этим согласны и супруг докажет что деньги занимали и имеются доказательства.