Владелец Киа Рио поделился опытом продажи авто и случившимся инцидентом

• г. Юрьевец

Меня зовут роман. Я владелец киа рио.. при продаже авто прокатил по трассе покупателя 140 км в час. авто ему понравился. Он попросился сам попробовать за рулем.. при пересадке я поставил на ручной тормоз инстинктивно. Сам сел на заднее сидение за ним. он не снял с ручника начал движение и разогнал авто до 120 км в час. в результате обрыв ремня грм в общем ремонт на 50-60 тысяч. Как поступить незнаю. Произошло это неделю назад.

Ответы на вопрос (2):

Тут не ясно в данном случае чья вина причинения вреда.

Бремя содержания и случайной гибели имущества несет собственник. Можно написать заявление в полицию о причинении вреда имуществу, если сознается- вам повезло. если нет- ремонт за Ваш счет.