Как обратиться в страховую компанию при аварии, если в момент происшествия за рулем был не владелец транспортного средства?

• г. Новочебоксарск

В случае, если на момент аварии за рулем тс был не владелец (владелец был пассажиром, за рулем друг. Человек, в страховку вписан), может ли в страховую компанию обращаться владелец тс (он же страхователь) или же обязательно участие того, кто был за рулем?

Ответы на вопрос (1):

и должен обращаться собственник - так как его имуществу причинен вред