Вопрос - Будет ли мне выплачен отпуск при увольнении, если я не брал его в течение года работы? Что лучше - взять отпуск перед увольнением или увольняться первым?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю официально за год работы я не брал Ни один отпуск, если я буду увольняться выплатят ли мне за отпуск при увольнение? Или лучше взять отпуск с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,Вам надо написать заявление и уйти в отпуск. Получать денежную компенсацию вместо отпуска противоречит Трудовому Кодексу.Только в случае увольнения Вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ ОТПУСК С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОЛЬНЕНИЕМ.