Вопрос - Будет ли мне выплачен отпуск при увольнении, если я не брал его в течение года работы? Что лучше - взять отпуск перед увольнением или увольняться первым?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю официально за год работы я не брал Ни один отпуск, если я буду увольняться выплатят ли мне за отпуск при увольнение? Или лучше взять отпуск с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,Вам надо написать заявление и уйти в отпуск. Получать денежную компенсацию вместо отпуска противоречит Трудовому Кодексу.Только в случае увольнения Вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ ОТПУСК С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОЛЬНЕНИЕМ.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь увольняться с работы. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Могут ли мне отказать в отпуске? И отпускные выплатят, если заявление будет написано за 2-3 дня до отпуска? Или выплатят все в момент увольнения?

Я работаю техничкой в школе и нашла другую работу могу ли я при увольнение взять отпуск с последующим уволнением.

А что лучше? Отпуск с последующим увольнением, или просто увольнение? Как лучше поступить?

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Я гос служащий, написала заявление на увольнение по собственному желанию, осталось отработать 5 дней, могу ли я взять отпуск с последующим увольнением или уже поздно и мне выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск, в отпуске я бы хотела поискать новую работу, чтоб остался стаж и выплатили квартальную премию.

Работаю в организации с 25.08.2015 1 год 2.5 месяца брал отпуск с 24.03.2016 по 22.04.2016. какие выплаты мне положены при отпуске с последующим увольнением и просто увольнении и как на ваш взгляд лучше уволиться.

Я работаю в организации с 06.05.2013 по сегодняшний день. Хочу написать заявление на увольнение. В отпуске не была за период работы. В какой срок я должна написать заявление на отпуск с последующим увольнением или лучше заявление на увольнение с выплатой компенсации за отпуск? Отрабатывать 2 недели нужно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпуск с последующим увольнением. Если написано два заявления - одно на отпуск и второе на увольнене со следующего дня после даты оканчания отпуска. Считается ли это заявлением на отпуск с последующим увольнением? Или я могу отозвать заявление об увольнении? И в какой срок могу тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение