Вопрос о переезде в коммунальную квартиру и участии в программе жилья для бюджетников в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Работаю в бюдж. Сфере здравоохранения, стаж около 10-ти лет, на данный момент проживаю с ребенком и супругом в однокомнатной квартире. При разводе супруг согласен на приобретение нам с ребенком жилья стоимостью равной 1/2 стоимости квартиры, а это только комната в коммуналке, смогу ли я с ребенком, переехав в комнату в коммунальной квартире участвовать в программе жилье бюджетникам в Санкт-Петербурге, или в данной ситуации лучше претендовать на какую-нибудь программу льготной ипотеки? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сможете участвовать в жилищной программе для работников бюджетной сферы, если будете состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях.