Административные наказания за нарушение движения на улице с односторонним движением встречным направлением и разворот через сплошную линию

• г. Челябинск

Какие административные наказания полагаются за въезд (под знак 3.1) на улицу с односторонним движением во встречном направлении, и за разворот (поворот) через сплошную линию, пересекая полосу, предназначенную для встречного движения? Неужели 12.15.3?

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению, согласно последним разъяснениям Верховного Суда РФ, данные нарушения могут быть квалифицированы именно как выезд на полосу встречного движения.

С уважением