Если моя мама только прописана и не является собственником жилья может ли она оформить завещательный отказ на пользование

• г. Махачкала

Если моя мама только прописана и не является собственником жилья может ли она оформить завещательный отказ на пользование этим жильем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

По наследству может быть передано только имущество, находившееся в собственности наследодателя. Право пользования жильем завещать, передать по наследству нельзя.

С уважением,