Изменения в сроке доверенности на распоряжение вкладом возможны

• г. Москва

30 мая 2014 г. в банке получена доверенность на распоряжение вкладом моего мужа сроком на 4 года. В других банках в доверенности указан срок - 3 года. Произошли изменения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 186. Срок доверенности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 186]

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.