Как удалить сына тунеядца из квартиры, приобретенной по договору купли-продажи, если у меня есть доля при покупке?

• г. Москва

Как выписать сына тунеядца из квартиры которая была приобретена договором купли-продажей? Доля у него была при покупке 2/3. затем года три назад он их мне подарил через договор дарения. Т. е теперь я собственник. У меня еще 2 малолетних ребенка. Его бабушка несколько лет назад написала на него завещение (надеюсь еще не переписала) и вроде ему есть куда переселиться.

Ответы на вопрос (5):

нужно подать в суд иск о прекращении права на жилье и выселении

Это лучший ответ

Обращайтесь с иском в суд, на основании ст. 209, 304 Гражданского кодекса.

только через суд - но это будет непросто так как он член вашей семьи и проживает в квартире , чем будете обосновывать ?! необходимо доказывать невозможность проживания .....если это есть.

Вы как собственник вправе прекратить его право пользования и выселить в судебном порядке. Надеюсь оснований для удовлетворения встречного иска об оспаривании договора дарения не имеется. При необходимости обращайтесь, веду такие дела

Вы вправе. нять бывшего собственника с рег. учета в судебном порядке.

Готова помочь.