Может ли наложиться арест на квартиру и ее выставить на торги из-за исполнительного производства?

• г. Санкт-Петербург

В отношении меня имеется исполнительное пр-во на сумму 1 740 000 рублей. Я прописана в муниципальной квартире и купила квартиру в новостройке стоимостью 4 900 000 рублей. Собственность на нее еще не оформила. Возможно ли, что судебные приставы наложат арест на квартиру и выставят ее на торги?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

если собственность не оформлена, то и наложить арест на не что

После оформления квартиры в собственность на нее может быть обращено взыскание

Здравствуйте, Елена Викторовна

Как только Вы оформите собственность, пристав может наложить на нее арест.