Уменьшили ставку до 0,5 или предлагают уволиться - стоит ли написать заявление? Как требовать выплат в размере 2 окладов + за отпуск и где это отразить?

• г. Пенза

Мне сократили ставку до 0,5 или предложили уволиться по соглашению сторон? Надо ли мне писать заявление? Обещали выплатить 2 оклада, а как требовать выплаты еще в размере 2 окладов + за отпуск (осталась неделя с прошлого года и полностью срок вышел за этот год), ведь не предупредили заранее? Как документально это должно быть отражено и где?

Ответы на вопрос (1):

Эти моменты и отразите в своем заявлении.Прошу рассмотреть вопрос о моем увольнении по соглашению сторон с выплатой________----