Супругу предложили увольнение по соглашению, но руководство изменило условия выплаты - законно ли это?

• г. Новосибирск

Супруг работал в золотодобывающей компании. Предприятие выкупили, сотрудникам предложили 2 варианта-увольнение по соглашению сторон с выплатой трех окладов либо сокращение, с выплатами на протяжении 6 месяцев. Муж написал увольнение по соглашению сторон, но,когда руководство подписало заявление, ему сообщили, что трех окладов не будет, а выплатят всего 2 оклада и компенсацию за неиспользованный отпуск. Законно ли это? Ведь в заявлении, подписанном руководством, указанно про 3 оклада. Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (2):

Ксения, если соглашением сторон было предусмотрено выплата тремесячного оклада, то соответственно выплата двухмесячного оклада незаконна. Другой вопрос, сможете ли Вы это доказать. Если да, то обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Ксения, нужно смотреть что конкретно указано в тексте соглашения, в приказе на увольнение. Ответить Вам возможно только после изучения этих документов.