Как защитить себя от бывшего мужа и решить проблему с общей собственностью?

• г. Москва

Как быть приходит бывший муж и избивает меня, он имеет половину квартиры и постоянно на этом играет, предлагала ему выкупит его часть квартиры за нормальные деньги он отказывается и требует заоблачные деньги, милиция не реагирует, не знаю как быть.

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции по вашим обращениям

Нужно направлять жалобу на бездействие сотрудников полиции. Но привлечь Вашего бывшего мужа к ответственности за побои (ст.116 УК РФ) возможно в порядке частного обвинения, для этого нужно обращаться не в полицию, а сразу в суд. Необходима помощь, обращайтесь.