Как защитить себя от бывшего мужа и решить проблему с общей собственностью?
• г. Москва
Как быть приходит бывший муж и избивает меня, он имеет половину квартиры и постоянно на этом играет, предлагала ему выкупит его часть квартиры за нормальные деньги он отказывается и требует заоблачные деньги, милиция не реагирует, не знаю как быть.
Ответы на вопрос (4):
г. Новокузнецк
Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции по вашим обращениям
Спросить02.06.2014, 02:19,
г. Москва
Нужно направлять жалобу на бездействие сотрудников полиции. Но привлечь Вашего бывшего мужа к ответственности за побои (ст.116 УК РФ) возможно в порядке частного обвинения, для этого нужно обращаться не в полицию, а сразу в суд. Необходима помощь, обращайтесь.
Спросить02.06.2014, 12:16,
г. Москва
Пишите заявление мировому судье о побоях. Полиция такими делами не занимается.