Возможно ли высаживание деревьев ТСЖ напротив моего балкона без моего согласия, если я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном жилом доме?

• г. Челябинск

Я являюсь собственником нежилого помещения, которое находится в цокольном этаже многоквартирного жилого дома. Имеет ли право ТСЖ высаживать деревья напротив моего балкона, не спросив моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

имеет право, если такое решение было принято в установленном порядке (ст. 36 ЖК РФ)

Если высадка нарушает ваши права, можете требовать от ТСЖ устранения нарушения вашего права, включая судебный порядок