Иждивенец с минимальной пенсией - право на надбавку и ссылка на закон

• г. Асбест

Расходы на лекарства и коммунальные услуги приблизительно равны размеру пенсии. Я получаю минимальную пенсию, являюсь ли я иждивенцем для мужа и имеет ли он право на надбавку? Если да, то подскажите ссылку на соответствующий закон.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Борисовна, если муж пенсионер, обратитесь в пенсионный фонд за установлением надбавки на иждивенца, но вам нужно будет доказать, что вы находитесь на его иждивении, статья 14 (со ссылкой на статью9) Федерального закона о трудовых пенсиях №173-ФЗ.