Сбербанк задерживает снятие ареста с моих счетов, в результате чего испортилась моя кредитная история. Как исправить ситуацию?

• г. Советский

Суть дела: по причине того, что отделение сбербанка вместо положенных 3-5 рабочих дней снимало арест с моих счетов почти месяц естественно образовались просрочки по кредитам в этом же самом банке (хотя есть документы подтверждающие мои попытки оплаты данных кредитов, т.е деньги направленные на оплату кредитов списывались в счет уже оплаченной задолженности). Кредитная история испорчена... есть ли шанс исправить данную ситуацию, т.е. с кредитной историей? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

шанс у Вас крайне маленький.

Александр Сергеевич, да, это вполне реально сделать.

Кредитная история – это объективная информация о Ваших кредитах и своевременности исполнения Вами своих кредитных обязательств. По ней банки судят о Вашей репутации заемщика.

Вы как субъект кредитной истории имеете право оспорить информацию, содержащуюся в Вашей кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.

Бюро кредитных историй в течение 30 дней со дня получения заявления обязано провести дополнительную проверку информации, входящей в состав кредитной истории. В случае подтверждения сведений, указанных Вами в заявлении, бюро изменяет кредитную историю.

Если необходима помощь в составлении заявления со всеми ссылками на нормы и законы, пишите, буду рада помочь.

Если добровольно Банк не исправит кред. историю, то смело в суд с иском о защите прав потребителей. так как закон на вашей стороне.