Решение в вопросе устранения препятствий к общению с ребенком и определении порядка встреч - как минимизировать встречи и изменить схему общения.

• г. Уфа

Помогите пожалуйста найти решение в вопросе: мой бывший муж подал на меня исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка встреч с ребенком. Он утверждает что я препятствую их общению и встречам. Он требует предоставить возможность общаться и встречаться с ребенком несколько раз в неделю, забирать дочь с ночевкой к себе домой, проводить отпуск вместе с ребенком. Развелись официально в сентябре месяце 2013, не живем с мая 2013 года. Я общению с дочерью не мешала. Первое время отец забирал ребенка к себе с ночевкой, пока не узнала что он ходит где-то в нетрезвом состоянии, а дочь находилась у его родителей, после этого случая я с ночевкой не разрешала забирать ребенка. Он приходил к нам и общался с ребенком в моем присутствии. В феврале месяце был случай: дочь спала и у нее была температура, в этот день пришел отец и потребовал забрать ребенка, в этот день на улице был мороз почти 40 градусов. Мы месяц болели. Я ребенка не дала. После этого случая отец к нам не приходил, а приходил в садик и приводил туда всю семью, вплоть до племянников.

На предварительном обсуждении дела судья не давал мне сказать ни слова, а если удавалось что-то сказать, то переворачивал все в другую сторону. И говорил непреемлемые слова. Не объяснил ничего толком. И не выслушал ситуацию. Хотел чтобы мы пошли на мировую и разобрались в отделе по опеке и попечительстве.

Бывший муж на контакт не идет, при судье себя ведет тихо, но не при мне. как сделать так чтобы встречи ребенка сократить до минимума? И чтобы отец не забирал ребенка с ночевкой, а только в дневное время? Тем более он ничего не смыслит в воспитании дочери и по многим вопросам не может ей помочь.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете представить свой график для суда.

пишите возращение на иск, если решение убдет не в вашу ользу, то апелляционную жалобу на решение суда

удачи