Кто должен оплачивать квартплату в приватизированной квартире после смерти сына?

• г. Москва

В приватизированной квартире (сын, мать, отец) умирает сын.

В квартире прописаны были сын и несовершеннолетняя дочь, а родители прописаны и живут в другом месте. В наследство (доля сына) родители вступать не будут - отдают внучке, а свои доли оставляют 2/3.

Вопрос - кто должен платить квартплату до вступления в наследство и после? Мать дочери, родители или поровну?

Ответы на вопрос (2):

пропорционально долям должны платить, родители 2\3, мать ребенка 1\3 с момента открытия наследства

Платить должен тот, кто принял наследство. Т.е. мать несовершеннолетней дочери.