Проблема определения начала испытательного срока - с момента приговора или с момента его вступления в силу

• г. Москва

С какого дня он все-таки исчисляется - непонятно... С момента ли провозглашения приговора или с момента вступления приговора в законную силу... Потому, что есть добавка что в испытательный срок засчитывается время прошедшее со дня провозглашения приговора..

Ответы на вопрос (1):

ст. 73 УК

Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.