Проблемы регистрации земельного участка для ведения фермерского хозяйства гражданину Белоруссии - возможность оформления через нотариуса

• г. Москва

Хочу подарить зем. участок в 15 соток сельхоз. Назначения для ведения фермерского хозяйства, гражданину Белоруссии...

В рег. палате не регистрируют, ссылаясь на закон о продаже земли сельхоз. Иностранцам...

Могу ли я оформить на него через нотариуса и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Сельхозземля не может находиться в собственности иностранных граждан. Прямой запрет. Нотариус в данном случае не поможет