Как подать заявление в суд для списания налога после продажи автомобиля с дтп

• г. Красноярск

Как в суде подать заявление, чтобы с меня списали налог? Завтра разбирательство, а ситуация такая-я продал машину по договору купли продажи, новый владелец ездил на ней год и совершил дтп, а машина ло сих пор числится на мне, и налог на нее. машину я не снимал с учета, продал по договору копли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства. За имеющийся на праве собственности автомобиль налог обязаны оплатить Вы. До регистрации права собственности на автомобиль Вам придется оплачивать транспортный налог.

Вы можете быть освобождены лишь от оплаты штрафом за нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем