Проблемы с получением документов и требования оплаты - что делать в ситуации с учебным заведением?

• г. Омск

По семейным обстоятельствам хочу забирать документы и переводится в другое учебное заведение. Документы не отдают. При том что я учусь на бюджете требуют оплаты якобы благотворительный взнос. На моё Хочу забрать документы... по таким то причинам, они придумывают сотни причин только чтобы вытянуть деньги. Предлагали написать заявление на удержание (якобы потом я буду оплачивать) либо перевестись на заочку, но также платить деньги. Имеют ли они права не отдавать мне документы? И требовать оплаты от бюджетника?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Николаевна, доброй ночи! не имеют, письменно попросите выдать вам документы и предоставить Вам документ о взыскании благотворительного взноса, законность которого вы будете оспаривать в правоохранительных органах. Удачи!